Вероника Иванова «И маятник качнулся...»

И маятник качнулся...

Роман, год; цикл «Третья сторона зеркала»

Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, голову кружит калейдоскоп лиц, сплетается клубок интриг и каждую минуту происходит битва… Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник – ты сам. Пусть сражение – скромное — как стол, накрытый на две-три персоны, но и в нём будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается…

Активный словарный запас: средний (2843 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

И маятник качнулся...
Отражения
Разрушитель

Эх, неасилил.

Закрыл окно браузера сразу с прочтения, как такой закомплексованный и невзрачный, с претензией на главного дистрофика мира, паренек на которого женщины совсем не обращают внимания/странно, но как он собссно справляеццо с данной проблемой-не написали/, ни с того ни с сяго взял и завалил сразу трех громил-головорезов. Надоело. Надоело вечное описание героев с великим предназначением. Хотя, описание трудовых будней простого крестьянина наврятли бы кого заинтересовали...

Возможно, я просто не проник в книгу/с меня хватило слишком нервных Гарриков, но там хоть такого нет/, но начало не интегрирует, не пробуждает интерес, но все же хочеццо верить, что середина все же интересней. Ну а вдруг приспичит прочитать.

Нудное, абсолютно шаблонное и предсказуемое повествование. Главный герой — просто мрак. ИМХО, лучше бы автор сделала его девушкой.

Очень скушно, какойто пустопорожний текст, ну, мне так показалось. Если здесь претензии на какието философские мысли, то я их не понял.

Я буквально заставил себя дотичитать 100 страниц, после чего книга меня заинтересовала, у меня если честно иногода даже голова болеть начинала от того, что я просто не понимал что представляет из себя Джерон, с кем он разговаривает, откуда взялся. мне конечно кажется, что когда человек пытается найти правду и восстановить ее имеющимися под рукой способами, то происходит нечто подобное, описанному в книге. Меня поражает умение главного героя обзаводится друзьями, которые поначалу зачисляли его в стан непримиримых врагов. Хотя здесь на первое впечатление влияет неизвестность, которой окутан главный герой. Странно вот только, что друзья начали появлятся только по мере его путешествия в романе, а что касается его предыстории, то получается, что жил он никому и нечему негожий, так ведь он не смог бы дожить до такого возраста, и давно свехнулся, и заработал кучу комплексов, которые заставили бы его ненавидеть всех и вся. Думаю самая главная сказка заключена в чертах его характера несовместимых ни друг с другом не с жизненными обстоятельствами. Иногда возниает мысль, что герой переживает что-то такое что известно только автору, который не смог донести идеи этих переживаний до читеателей. И мне очень приятно, что привыкнув к этой манере написания я с легкостью и большим интересом продолжаю читать эту серию.

Клюнул на многочисленные похвальбы. Получил бесконечное топтание на месте, ни интересного героя, ни понятных целей всех персонажей, и очень много букв. По настоящему скучная книга.

Первая книга хороша и не так бросается в глаза слезливость гг, но далее это начинает раздражать и создается впечатление затягивания сюжета. В конце концов теряется нить главного героя и выходят новые действующие лица...

Неплохое начало, продолжение препдологалось не хуже, но скатилось к нечитаемости абсолютно.

Хорошее произведение. Отлично прорисованный мир и сбалансированная система магии. Немного раздражает «нытьё» ГГ. Твёрдая 8 :smile:

Господа! Как же многие привыкли к стандартным ГГ:справедливый, мудрый, красивый и т.д. Мне такие приелись. Кто пробовал выбирать, как Джерон? Упаси Боги от таких выборов....Лучше уж с лопатой. Elhana, действительно герой потрясающий! Новый! Интересный! И человек с его переживаниями. Черного и белого так в жизни не много... А диалоги с мантией (для тех, кто пользуется головой) самое интересное!

Незатейлевое начало.. начал читать этот роман сразу после хроник сиалы... Нету такого маштаба действий и как будто события не касаються мира вцело, а касаються лишь главного героя и тех с кем он взаимодействует... моя оценка 10:hb:

Такое ощущение, что где-то потерялся самый первый роман цикла, где всё объясняется: кто такой Джерон, что такое Мантия, как устроен мир, и многое другое:confused: Или это специальная задумка автора?

Самая сильная книга в серии. Впрочем, и вся серия мне нравится. Довольно интересно смотреть за логигой рассуждений Джерома и его действиями. Именно после первой книги внимательно стал следить за этим автором и, признаться, она мена не разочаровала.

ПризнаЮсь честно — именно это произведение мне понравилось, ещё в те времена, когда оно было не только первым в цикле, но и единственным. Понравилось своей необычностью: столько нытья, да в ОДНОМ единственном герое — это достижение!..

Отличная книга, необычный сюжет и главный герой. Недостатоки — так до конца и непонятно кем именно является Джерон. Да и нытье его иногда раздражает.

Все бы вроде неплохо, но главгерой сильно картину портит постоянным своим рефлексированием по любому поводу.