Мария Дэвана Хэдли «Царица царей»

Царица царей

Queen of Kings

Клеопатра — самая загадочная царица Древнего мира. Она была женой самого Цезаря, великого императора Римской империи.

Однако сердце ее завоевал вовсе не грозный владыка мира, а его самый преданный воин — Марк Антоний.

Именно ему она предложила помощь, когда тот вел войну с Октавианом.

Именно из-за сообщения о его смерти, она стала такой... странной.

Принеся жертву кровавой богине Сохмет, Клеопатра обрела невиданные ранее силу и власть, и теперь она отомстит Риму за всё.

Царица царей

Клеопатра. Ирэн Фрэн. Мария Хэдли

Я обожаю древнеегипетскую мифологию и всё,что связанно с этой тематикой,поэтому бралась за чтение без раздумий!

Могу сказать,что книга читабельна.Я считаю,что автор молодец!У неё богатое воображение,интересный язык повествования.Мне понравилась любовная история,прописанные персонажи,описание мира и традиций древнего Египта и Рима.Но вот один минус у неё имеется с главной героиней Клеопатрой. Мне она абсолютно не понравилась.

Первых страниц 50,она как персонаж была ничего,но после того как она совершила сделку с Сохмет, постоянно жалуется на жажду крови и постоянно ноет по потерянному возлюбленному.Это ещё можно прочитать парочку страниц,но не когда эти её стенания тянутся из главы в главу.Да,бывали моменты,когда она снова брала себя в руки и становилась сильной женщиной,но опять же это случалось очень редко.

Моя оценка 8 из 10.Балы снизила только из-за характера главной героини!

Возьмусь ли я когда-нибудь перечитывать эту книгу?Мой ответ — НЕТ.Потому что читать во второй раз будет уже неинтересно,да и желание у меня вряд ли появится!