Журнал «Иностранная литература №12, 1973»

Иностранная литература №12, 1973

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Дюла Ийеш. Стихи разных лет
  • Ульрих Пленцдорф. Новые страдания юного В.
  • Джойс Кэрол Оутс. Рассказы
  • Стыд / Shame (1970) // Автор: Джойс Кэрол Оутс
  • Критика
  • Голос современности (новое в румынском романе)// Автор: Т. Николеску
  • Прозорливый и крылатый (к 175-летию со дня рождения Адама Мицкевича)
  • Отклики, встречи, впечатления
  • Документы
  • V Конференция писателей стран Азии и Африки
  • Общая декларация
  • Культура и Современность (заметки на полях)
  • Наши гости
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • Поэтические голоса Австралии // Автор: И. Головня [рецензия на книгу "Из современной австралийской поэзии", М, "Прогресс", 1972]
  • Реальность и ретроспектива (1973) [рецензия на книги Джорджа Гордона Байрона "Паломничество Чайлд-Гарольда. Дон-Жуан", М, "Художественная литература", 1972, "Палом] // Автор: Виктор Топоров
  • Уехать или остаться // Автор: Л. Архипова [рецензия на книги Мануэла Лопеса "Яростный ливень", М, "Прогресс", 1972; Е. А. Ряузовой "Португалоязычные литературы Африки", М,]
  • Трилогия Сельмы Лагерлёф (1973) [рецензия на книгу Сельмы Лагерлёф "Перстень Лёвеншёльдов. Шарлотта Лёвеншёльд. Анна Сверд", Л, "Художественная литература", 1972] // Автор: Изабелла Бочкарева
  • Издано за рубежом
  • Вехи пройденного (1973) [рецензия на книгу Noel Navarro "La Haella del Pulgar", La Habana, Casa de las Américas, 1972] // Автор: Татьяна Гончарова
  • Первые шаги новогвинейской литературы // Автор: А. Петриковская [рецензия на книгу Vincent Eri "The Crocodile", Brisbane, Jacaranda, 1972]
  • Горечь и мужество Надин Гордимер // Автор: С. Митина [рецензия на книгу Nadine Gordimer "Livingstone's Companions", London, Jonathan Cape, 1972]
  • Из месяца в месяц
  • Содержание журнала «Иностранная литература» за 1973 год (№№ 1-12)
  • Авторы этого номера

«Иностранная литература» №12, 1973