Журнал «Иностранная литература №05, 1976»

Иностранная литература №05, 1976

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слав Хр. Караславов
  • Литературные иллюстрации
  • Луиджи Малерба. Сальто-мортале
  • Литературное наследие
  • Иоахим Рингельнац
  • Иван Цанкар. Рассказы
  • «10 мая Словения, а вместе с нею и другие республики Югославии...» // Автор: Е. Рябова [вступление]
  • Грех // Автор: Иван Цанкар
  • Документальная проза
  • Мариян Маткович. Американский триптих
  • Критика
  • Обсуждая напечатанное
  • Проблемы реализма — в центре спора
  • Оставим модернистское модернистам // Автор: Вадим Назаренко
  • Культура и Современность (заметки на полях)
  • Цель — социалистическая культура // Автор: Г. Вержховская
  • Публицистика
  • Том Вулф. Раскрашенное слово
  • «Том Вулф — ведущий представитель школы «нового журнализма»...» [вступление]
  • The Painted Word  [= Раскрашенное слово] (1975) [отрывки из книги] // Автор: Том Вулф
  • Наши публикации
  • К 80-летию со дня рождения Мате Залки
  • Наши гости
  • Эрве Базен // Автор: Н. Мюрисеп
  • Брендэн Гилл // Автор: К. Ч.
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • На грани мрака и света // Автор: Анатолий Бочаров [рецензия на книгу "Первый миг свободы", М, "Художественная литература", 1975]
  • С миром связь (1976) [рецензия на книгу "От мая до мая", М, "Прогресс", 1975] // Автор: Тамара Жирмунская
  • О Назыме Хикмете // Автор: Л. Алькаева [рецензия на книгу А. А. Бабаева "Назым Хикмет", М, "Наука", 1975]
  • Издано за рубежом
  • Швеция глазами рабочих (1976) [рецензия на книги Folke Isaksson, Glynne Kihlberg "Man är inte gammal förrän man är död", Samtal 1, Kulturfront/Gidluns, 1973; A] // Автор: Катарина Мурадян
  • Перед концом исторического антракта // Автор: Г. Косиков [рецензия на книгу Daniel Gillès "Le Festival de Salzbourg", Paris, Albin Michel, 1974]
  • ИСкусство и мастерство // Автор: Н. Анастасьев [рецензия на книгу John Updike "A Month of Sundays", New York, Alfred A. Knopf, 1975]
  • Из месяца в месяц [хроника]
  • Авторы этого номера