Роман Злотников «Виват император!»

Виват император!

Роман, год; цикл «Империя»

Вот уже несколько веков на Земле существует тайная организация практически бессмертных людей, принимающих участие во всех значимых событиях мировой истории. В начале двадцать первого столетия их лидер под именем Дмитрия Ивановича Ярославичева принимает решение превратить планету в центр межзвёздной империи, и первым необходимым шагом на этом пути он считает восстановление монархии в России. И вот основанный им «Фонд Рюрика» становится самой влиятельной неправительственной организацией в стране, а выпускники Терранского университета, получающие в ходе обучения поистине сверхъестественные способности, проникают во все сферы общественной жизни.

© Nog

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2970 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Виват император!
Империя. Виват император!
Империя: Виват Император! Армагеддон
Империя
Империя. Виват император!
Виват, Император!

Виват Император!

Хорошая книга. Сама идея и ее развитие продуманы автором замечательно. Читать, как всегда у Злотникова, жутко интересно!!!

Очень неплохая книга. Хотя в книге присутствуют несостыковки, прочел с увлечением обе книги. Патриотам России рекомендую.

Не очень люблю вот такие черно-белые книги, вот это хорошо, а вот это плохо.Против самой идеи ничего против не имею, все-таки это идея, автор высказывает свои мысли, соглашатся или нет это дело личных предпочтений.

При всей моей симпатии к монархии путь строительства Империи на плечах армии суперменов вызывает оторопь и не приятие. Сразу вспоминаются люди с голубой кровью, зондер отряды и прочее, прочее.

Сказка — но какая сказка! Несколько режет глаз только превращение студентов в суперчеловеков — без всякого на то их разрешения.

Блестящая книга о несбыточных желаниях. Где-то наивная, но читать очень интересно.

Да наивно, да смешно, да нелепо, но КАК зажигательно! Только по этой причине 9 баллов!

Почти все считают что мы плохо живем. И почти все считают что вэтом виновато правительство, олигархи и т. п. И никто не задумывается что чтобы изменить что-то во вне, нужно измениться самому. А цикл империя очень толковый набросок инструкции что и как нужно делать. Если будет достаточно единомышленников то и деньги найдутся. Да и читается просто запоем

Скорее всего вопрос Веры не был заметен ни кем из вас.:dont: оценка максимум. 10

Первая книга — более утопическая, на мой взгляд, нежели вторая, но при этом авторская аргументация вполне на уровне для подобного рода произведений.

В этой книге — то, во что многим хочется верить, на что надеяться. Возможно, где-то что-то кажется чересчур наивный или надуманным, но... Ничто не мешает по крайней мере к этому стремиться, верно? :wink:

Читать и еще раз читать — вам либо не понравится совсем, либо понравится очень сильно, что есть неоспоримый признак великолепной книги.

Утопизм да и толко! Нашелся добренький дядечка (просто Горец какой-то) который с огроменными деньжищами решил утроить в России конституционную монархию... Я конечно согласна с автором, что монархия это то что нам нужно, но увы такой путь ее достижени не реалистичен. Зато очень много вполне реалистичных жестокостей и прочих невкусностей. Сюжет не лишен увлекательности а герои яркости, из-за уважения к столь необычному «эксперименту» ставлю 8.

Согласен с автором, что наиболее реальное государственное будущее России — конституционная монархия. Spin, по-поводу монархического строя, так выссказался в свое время Марк Твен и с ним трудно не согласиться. Кстати, во времена бурных обсуждений госстроя будущих североамериканских Соединенных Штатов реальной альтернативой демократии была именно конституционная монархия. Основной аргумент за этот строй точно выражает и Злотников: за происходящее в стране должен нести ответственность конкретный человек, причем отвечать за это своей жизнью и жизнью своего рода (династии). Тогда и с других можно спрашивать по полной программе. А выборный глава — ему что? Поматросил и бросил. И с подельниками еще поделился.

И еще, монарх — помазанник Божий. Для человека верующего — очевидно, а неверующие — пусть как хотят, через личность Государя на земной план нисходит Воля Божья. Так что на монархе двойная ответственность. Ну а какая ответственность на демократах — в нашей стране уже очевидно любому. (Однако видать для того и заигрались в «республики», чтобы понять: «и правда г..., а мог бы и наступить».)

Отличная книга! Очень интересный взгляд на проблемы нашей страны

Много технических несостыковок, но в то же время, от книги не оторваться. И немного грустно после прочтения, что это всего лишь сказка...

Ну что можно сказать об этой книге? В прологе автор совершенно правильно сказал — абсолютная монархия (абсолютизм) имеет все плюсы, при наличии во главе умного и талантливого монарха, при отсутвии которого все плюсы абсолютизма моментально превращаются в его минусы. Без сомнения книга удалась. Вот тока мне так и не понятны цели автора? Модель рисуемого им общества не возможна в принципе. Уже одно то, что некая организация способна вкладывать ТАКИЕ деньги при этом как и откуда взялись эти деньги непонятно до самого конца. Далее пр вложении ТАКИХ денег — общество вряд ли поменяется... Для смены морали и ценностей требуется не раз и вдруг а как минимум два поколения... У автора всё это происходит моментально.... Рекомендую прочитать не исправимым идеалистам и оптимистам. А вообще-то на мой згляд книга удалась, и даже очень. Так что читайте и.... учите экономику. Очень пригодится.