Ребекка Дессертайн, Дэвид Рид «Война сынов»

Война сынов

War of the Sons

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила.

Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки

А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.

В погоне за Люцифером Дин и Сэм оказываются в маленьком городке в Южной Дакоте,

где и встречают Дона – ангела, у которого есть что им предложить...

Дон отправляет Винчестеров далеко от дома, чтобы они раскрыли тайну, которую Люцифер хотел хранить вечно.

Сверхъестественное. Война сынов
Сверхъестественное. Сердце дракона. Неблагое дело. Война сынов

War of the Sons

Откровенно говоря пятый сезон не самый мой любимый,но вот что интересно — эта книга,действие которой развивается в 5 сезоне, мне очень понравилась.Я бы даже сказала,что среди всех прочитанных книг-эта занимает второе место (на первой всё таки так и останется книга «И прошел год»).

История получилась очень живой,эмоциональной и напряженной. Авторы смогли хорошо передать всё то напряжение,которое присутствовало между братьями,после взлома печатей. Дин негодует и психует,а Сем никак не может простить себя.Но всё таки они остаются братьями несмотря ни на что.

Итак,авторы переносят братишек в Нью-Йорк 1954 года,а путешествия во времени всегда интересны,на мой вкус,несмотря на то происходит это в сериале или в книге.Винчестерам нужно будет изрядно постараться и выполнить то,ради чего их перенесли в прошлое. Не обойдется и без стёба и ... внеочередного любовного похождения Дина. Что,к слову сказать, ни капельки не портит книгу. Девушка интересная,с огоньком. Наблюдать за развитием отношений Джулии и Дина было очень интересно.

Прекрасно прописаны и экшен сцены и то как братья будут выкручиваться из опасных ситуация.Всё в духе Винчестеров. Фанаты уж точно оценят по достоинству эту книгу!

Знаете,красивая серия получилась бы,что тут скрывать.Очень яркая,пропитанная духом пятидесятых годов,когда люди были не столь изворотливы и более проще,что ли.

Прочитала книгу за пару вечеров и получила море положительных эмоций!