Роджер Макбрайд Аллен «Кореллианская трилогия»

Кореллианская трилогия

The Corellian Trilogy

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Прошло четырнадцать лет после битвы при Эндоре. Траун и Палпатин убиты, Черный флот разгромлен, альманийское восстание подавлено. В галактике наступил мир, а Империя уже не представляет угрозы. Однако люди Кореллианского сектора, симпатизирующие Империи, открыто бунтуют против Республики. Две ведущие организации — Лига Человечества и Саккорский Триумвират владеют невероятными технологиями. Лейя отправляется туда, но ее, Хэна и их детей захватывают. Они должны предотвратить масштабную войну, но это будет очень трудно: безумный лидер мятежников с легкостью уничтожает целые системы. И он оказывается кровным родственником Хэна Соло...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Новая Республика  >  Легенды

Западня
Полет над бездной
Смертельная схватка
Засада на Кореллии
Столкновение у  Балансира
Удар по Селонии

Ссылка на сообщение , 26 января 2016 г.

Думаю, с тех пор как мы впервые увидели персонажа Хана Соло на экранах телевизора, а многие еще и прочитали книги по Звездным Войнам, всем захотелось узнать а что это за планета такая, Кореллия?

Из всех планет, которые есть в той самой далекой-далекой галактике, думаю многие согласятся, чтоэта планета самая знаменитая.. Даже Корускант не может с ней посоперничать. Да что там Корускант.. Поизвестнее многих планет Солнечной системы будет. Еще бы. Ведь это тот самый Хан Соло, который подбил истребитель самого знаменитого повелителя ситхов – Дарта Вейдера, помог разрушить две Звезды Смерти, преодолел Дугу Кесселя за 11 парсеков… И многое-многое другое. Читайте эту трилогию, и больше узнаете о родине самого знаменитого контрабандиста вселенной.

Ссылка на сообщение , 16 августа 2008 г.

Цикл получился очень интересным, к тому же технологии, полученне в этом цикле, займут очень важное место в саге ЗВ. Но по-моему, события несколько затянуты, все события можно было отлично пересказать, не прибегя к таким невероятным подробностям. Но все равно Роджер Аллен достойно вписался в элиту авторов этой великой саги.