Брэм Стокер «Навеки ваш, Дракула...»

Навеки ваш, Дракула...

Dracula's Guest and Other Weird Stories

Другие названия: В гостях у Дракулы; Гость Дракулы и другие странные истории

Сборник, год

Девять «страшных» рассказов, один из которых писался как эпизод всемирной книги «Дракула», но никогда не публиковался.

Этот сборник рассказов, написанных Брэмом Стокером, вышел в свет в 1914 году. Позднее, 14 сентября 1927 года, в ознаменование двадцать пятой ночи «Дракулы» на сцене лондонского театра Принца Уэлльского вышло специальное издание книги количеством в тысячу экземпляров. Каждому зрителю был вручен «колдовской пакет», в котором он обнаруживал свой экземпляр. В тот самый момент, когда книга раскрывалась, из нее вдруг выпархивала летучая мышь, укрепленная пружиной под обложкой...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— антологию «Кровавая обитель», 1993 г.

— антологию «В гостях у Дракулы», 1998 г.

Кровавая обитель
Граф Дракула, вампир
В гостях у Дракулы
Гость Дракулы и другие странные истории
Малое собрание сочинений
Гость Дракулы
Дракула. Сокровище Семи Звезд. Рассказы
Гость Дракулы
Дракула

Dracula's Guest  and Other Weird Stories
1914 г.

Очень интересный сборник. Вроде бы не срашно, но в некоторых местах просто дух захватывает. Надо отдать должное автору — в книге не просто фантастика и страшилки на ночь, но если вдуматься, то все это встречается и в нашей повседневной жизни (например «крысы-могильщики» и «возвращение Абеля»). Вобщем интересно.:super:

Хороший сборник.

Особенно на фоне остальных рассказов выделяются «В гостях у Дракулы», «Крукенские пески» и «Скво». Даже по прошествии стольких лет проблемы, данные в рассказах, актуальны и по сегодняшний день.