Селия С. Фридман «Dreamwalker»

Dreamwalker

Роман, год; цикл «The Dreamwalker Chronicles»

Всю жизнь Джессике Дрейк снились иные миры, одни были похожи на наш, другие же отличались совершенно. Она не рассказывала об этом никому, кроме младшего брата Томми, завзятого геймера, включившего детали из снов Джессики в свои игры. Вот только теперь кто-то расспрашивает об этих снах… и о ней. Непонятная женщина следит за их домом. Незнакомец пришел в школу и попытался завладеть теми ее рисунками, которые были навеяны снами.

Зачем?

Когда Джессика начала искать ответы стало ясно: те, кто следят за ней, очень не хотят, чтобы правда раскрылась. Однажды ночью в их доме начинается пожар и, когда дым рассеялся, обнаружилось, что ее брат похищен. Теперь она должна разобраться в происходящем и побыстрее, если хочет, чтобы ее семья была в безопасности.

Следуя за подсказками, оставленными в компьютере Томми, полная решимости найти брата и вернуть его домой в целости и сохранности, Джессика с двумя друзьями отправится в путешествие, которое проверит их храбрость и силу духа. Ведь им придется покинуть родной мир и столкнутся с источником самых мрачных земных легенд — и с пугающей правдой об собственном тайном наследии.