Роман Злотников «Восставший из пепла»

Восставший из пепла

Роман, год; цикл «Мир Вечного»

Человечество уже давно заселило великое множество миров. Но, увлекшись масштабной космической экспансией, люди забыли о том, что в глубинах Вселенной может затаиться могучий враг... И вот человек уже не в силах противостоять мощному натиску агрессора. Остается лишь уповать на Творца... И Творец посылает гибнущему человечеству своего «солдата удачи»...

— цикл «Мир Вечного»  >  роман-эпопею «Вечный»

Активный словарный запас: средний (2838 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Вечный. Восставший из пепла
Вечный
Вечный. Восставший из пепла
Вечный

Прочие издания:

Вечный. Клинок из митрилла (комплект из 4 книг)

Первая книга из серии «Вечный», прочитанная мной. Действительно, очень зацепило — при том, что нет морализаторства и «поучений», определенные выводы и стремления по прочтению напрашиваются сами ;)

Герой — более взрослый, что ли, более осмыслены действия, больше логики в мыслях :glasses:

Из всего Злотникова — лучшая книга. Чем дальше он пишет, тем больше повторов и прямолинейнее герои. :beer:

Кстати, в 2007 цикл был переиздан, а это здесь не отражено.

получил культурный шок. а автор монголик. здесь и экономика и астрономия и многое другое. и поиск смысла жизни. шедевр!

и главное не нудно.

Вторая часть замечательног сериала «Вечный». До Ива постепено стало доходить, что Вечный это не гора мышц и горошина интеллекта. И он занимается самомобразованием. Причём весьма успешно. Фактически экшн заканчивается в первой части. Вторая, третья и четвертые части э то психологические увертюры на извечную и столь любимую на западе тему «Self maid man». Во круг этого термина и крутится всё остальное действие. Книга изобилует подробностями жизни на других планетах, особенностями быта различных нациоанльных группировок. Особенно порадовали описания русского сектора галактики. Новый Город, Ладога, Светлая... Любо дорого посмотреть... Русские они и в космосе русские... Мед, да пиво да гулянки до упаду... И с веками ничего не меняется... И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :dont: В целом книга произвела благоприятное впечателение. Описания точны и остроумны, сюжетная линия сбалансирована и выверена. Автор сразу чувсвуется задумывал серию сразу и писал подряд. Нет повторений и оговорок. Рекомендую почитать. Весьма увлекательно.:glasses: