Журнал «Знамя № 6, 1964»

Знамя № 6, 1964

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Степан Щипачев. Зрение
  • Бревна // Автор: Алеко Шенгелая
  • Иностранная новелла
  • Публицистика и Очерки
  • Критика и Библиография
  • На старте современность (1964) [рецензия на книгу Вадима Собко "Серебряный корабль", М, "Советский писатель", 1963] // Автор: Наталья Лагина
  • «Со свежим словом тяжкий невод...» // Автор: З. Богданова [рецензия на книгу Рыгора Бородулина "Нагбом. Лирика", на белорусском языке, Минск, Издательство "Беларусь", 1963]
  • Поэзия убежденности и борьбы // Автор: Ал. Дымшиц [рецензия на книгу Александра Гитовича "Звезды над рекой", М, "Советский писатель", 1962]
  • Мужество, героика, человечность // Автор: Е. Любарова [рецензия на книгу Михаила Светлова "Стихотворения", М, Государственное издательство художественной литературы, 1963]
  • Пережитое (1964) [рецензия на книгу Виктора Полторацкого "Река жизни", М, "Советская Россия", 1963] // Автор: Александр Макаров
  • Нет — декадансу // Автор: Мих. Юрьев [рецензия на книгу М. Пенкина "Куда ведут декаденты", М, "Советская Россия", 1963 ]
  • В начале пути (1964) [рецензия на книгу Леонида Жуховицкого "Я сын твой, Москва", М, "Советский писатель", 1963] // Автор: Фёдор Маркович Левин
  • Творчество — солдатская дорога // Автор: А. Глезер [рецензия на книгу Назара Наджми "Мои звезды", Уфа, Башгосиздат, 1963]
  • Доброта и сентименты // Автор: З. Куторга [рецензия на книгу Мартыня Калндрувы "В овраге заливались соловьи", М, "Советский писатель", 1963]
  • 27 мая 1942, утром // Автор: Л. Анниский [рецензия на книгу Душана Гамшика, Иржи Пражака "Бомба для Гейдриха", "Иностранная литература", №№ 2-3, 1964]
  • В несколько строк
  • «Владимир Ильич Ленин в статье...» (1964) [рецензия на книги А. Биневича, З. Серебрянского "Андрей Бубнов", М, Политиздат", 1964; А. Мелчина "Станислав Косиор", М, Политиз] // Автор: Алексей Шубин
  • «Писательская судьба Андрея Платонова...» // Автор: С. Дмитриев [рецензия на произведения Аандрея Платонова "Полотняная рубаха" рассказ, "Афродита" рассказ, "Джан" отрывок из повести, "Скрипка"]
  • «Интересное начинание предпринял журнал «Иностранная литература»...» // Автор: С. Д. [рецензия на публикацию "Международный форум рассказа", "Иностранная литература", № 4, 1964 ]
  • «Восемь лет колесит по Америке...» // Автор: В. Макиев [рецензия на публикацию "Нью-Йорских вечеров" Бориса Стрельникова, Библиотека "Огонек", № 7, 1964]
  • «Книгам немногих советских писателей выпала честь хранится...» // Автор: М. Генина [рецензия на книгу Сергея Малашкина "Крылом по земле", М, "Советский писатель", 1963]
  • «Писать стихи для детей очень трудно...» (1964) [рецензия на стихи Юнны Мориц "Разговаривали вещи. Пони. У котенка - работенка. Это очень интересно! Лето. В гостях. Что на что п] // Автор: Вероника Михайлова
  • «Фронт действия нашей литературы так широк, что не всегда успеваешь...» // Автор: Ш. Нафтуллаев [рецензия на книги Николая Родичева "Алые розы. Повести", Донецкое книжное издательство, 1963; "Девятый "Б". Рассказы", М, "Совет]
  • Выходят из печати

— журнал «Знамя», 1931 г.

«Знамя» № 6, 1964
1964 г.