Журнал «Новый Мир № 1, 1966»

Новый Мир № 1, 1966

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Кайсын Кулиев. Два стихотворения
  • Захар-Калита (1966), написано в 1965 // Автор: Александр Солженицын
  • Сторожа (1966) // Автор: Владимир Соломонович Поляков
  • Анастасия Цветаева. Из прошлого
  • «Тридцать пять лет тому назад в № 8-9 «Нового мира» за 1930 год под псевдонимом А. Мейн...» [вступление]
  • Из прошлого (1966) [начало мемуаров] // Автор: Анастасия Цветаева
  • Илья Фоняков. Четыре стихотворения
  • Робот (1966) // Автор: Анатолий Передреев
  • Ветер (1966) // Автор: Анатолий Передреев
  • Очерки наших дней
  • За волнами — край света // Автор: Владимир Сорокин
  • Публицистика
  • Население мира и будущее // Автор: В. Покшишевский (профессор)
  • Литературная критика
  • Мысль художника (о повестях Эм. Казакевича) // Автор: В Сурвилло
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • От сердца к сердцу // Автор: Л. Левицкий [рецензия на книгу Ольги Берггольц "Узел", М.-Л., "Советский писатель", 1965 ]
  • Сказки Брянского леса (1966) [рецензия на повесть Михаила Алексеева "Повесть о моих друзьях-непоседах", "Молодая гвардия" № 9, 1965] // Автор: Наталия Ильина
  • Маяковский и его современники (1966) [рецензия на книгу В. Перцова "Маяковский. Жизнь и творчество в последние годы (1925-1930)", М, "Наука", 1965] // Автор: Н. В. Реформатская
  • «В ответе за всех людей...» (1966) [рецензия на пьесу Артура Миллера "Это случилось в Виши" "Иностранная литература" № 7, 1965] // Автор: Раиса Орлова
  • Политика и наука
  • Мера ответственности // Автор: Г. Федоров (доктор исторических наук) [рецензия на книгу А. М. Некрича "1941, 22 июня", М, "Наука", 1965]
  • Публицист возвращается в строй // Автор: Ю. Шарапов [рецензия на книгу Ю. М. Стеклова "Воспоминания и публицистика", М, "Известия", 1965]
  • Смелые размышления // Автор: Г. Лисичкин (кандидат экономических наук) [рецензия на книгу В. Г. Венжера "Использование закона стоимости в колхозном производстве", М, "Наука", 1965]
  • Закономерный перелом // Автор: Л. Зак (кандидат исторических наук) [рецензия на книгу С. А. Федюкина "Советская власть и буржуазные специалисты", М, "Мысль", 1965]
  • Рукописи из Кумрана // Автор: А. Каждан [рецензия на книгу И. Д. Амусина "Находки у Мертвого моря", М, "Наука", 1965 ]
  • К семидесятипятилетию Ильи Эренбурга
  • Коротко о книгах
  • «Передо мной — книга А. Таланова...» // Автор: С. Гиацинтова (народная артистка СССР) [рецензия на книгу А. Таланова "К. С. Станиславский", М, "Детская литература", 1965]
  • «В 1961 году в газете «Правда Украины»...» // Автор: М. Сокольский [рецензия на книгу Г. Когана "Ферруччо Бузони", М, "Музыка", 1964]
  • «В 1912 году деревенского паренька призвали на фронт...» // Автор: Е. Городецкая [рецензия на книгу Дмитрия Иванова "Это было на Балтике". Воспоминание матроса", Львов, Издательство "Каменяр", 1965]
  • Даже «старые морские волки» не скрывают своего восхищения...» // Автор: С. Осокин [рецензия на книгу Л. П. Плешакова "Вокруг светас "Зарей", М, "Мысль", 1965]
  • «В небольшой книге Эйнштейна «Физика и реальность» собрано...» // Автор: В. Френкель [рецензия на книгу А. Эйнштейна "Физика и реальность", М, "Наука", 1965]
  • «В наши дни все труднее становится сделать...» // Автор: Ф. Кедров [рецензия на книгу Виктора Вайскопфа "Наука и удивительное. Как человек понимает природу", М, "Наука", 1965]
  • «Этот сборник, как явствует из предпосланного ему «Введения»...» // Автор: И. Слуцкий [рецензия на книгу "Человек перед судом. Воспитательное значение судебных процессов по уголовным делам", Лениздат, 1965]
  • «Дэйзи Бейтс — опытная журналистка и одна из лидеров...» // Автор: Б. Козенко [рецензия на книгу Дейзи Бейтс "Длинная тень Литп-Рока. Воспоминания", М, "Прогресс", 1965]

— журнал «Новый мир», 1925 г.

«Новый Мир» № 1 1966
1966 г.