Владимир Венгловский «Земля — Денеб»

Ярослав Новак — художник. Он рисует зону. Рисует так подробно, что даже артефакты находятся в зоне на том же месте, где он их изобразил...

Хроника Посещения

Наиболее запоминающийся рассказ из всего сборника. Очень атмосферный, запоминающийся. Довольно четкие, хорошо прорисованные персонажи. Читалось на одном дыхании.

«– Что тебе нужно для счастья, человек?»

После нескольких не сильно выдающихся рассказов в сборнике «Хроника Посещения» я начал даже расстраиваться. Но вот наконец-то дошел до чего-то стоящего вновь. Атмосферный рассказ, присущий миру придуманному братьями. Здесь есть все, чтобы понравиться любителям «счастья».

Рассказ расскажет нам о трех персонажах, это Грег Ковальски, Ярослав Новак и Горбун Цмыг. Основным же будет Ярослав. Художник, которого тянет к себе Зона. Грег и Цмыг поведут ученого в Зону, что бы тот смог ее нарисовать. Но вся группа столкнётся с новой загадкой Зоны. Человеком, который дарит счастье. Стоит лишь сказать ему, что ты хочешь, и он тебе это подарит, но только один раз. Каждому герою суждено столкнуться с загадкой Зоны, что они выберут? И что выбрал бы ты?

Хороший рассказ, отлично вписался в сборник. Рассказ написан доступным языком, приятным для чтения. Есть свой сюжет и своя атмосфера. Рекомендую всем любителям жанра и, конечно же, тем, кто купит сборник.

«Зона лежала у его ног».

Примечание: В тексте использованы цитаты только из рассказа В.Венгловского «Земля-Денеб».