Виталий Забирко «Мы пришли с миром»

Мы пришли с миром

Жил себе не тужил Денис Егоршин, кукольных дел мастер, приспосабливался потихоньку к новым рыночным временам — вырезал деревянных Буратино и продавал их по сходной цене, за что и был прозван товарищами по цеху папой Карло. В один прекрасный день очередная заказанная мастеру кукла внезапно оживает и отправляется бродить по городу, приводя людей в состояние шока. Мало того, оживший Буратино и говорить научился, а это означало, что круг его знакомств будет расширяться. Ну как тут не подумать, что поработали инопланетяне!

Разумеется, все происходящее не укрылось от ФСБ и ее организации «Горизонт», занимающейся изучением контактов с представителями внеземных цивилизаций. Приходят ли они на нашу планету с миром? Вот в чем вопрос, на который предстоит ответить невольно вовлеченному в столь странные события Денису Егоршину и ретивым сотрудникам ФСБ.

Активный словарный запас: средний (2894 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Мы пришли с миром...

Случайно попалась книга и было от нее не оторваться, прочитал за три вечера. Буду смотреть, что еще есть интересного у этого автора.

Книжка про Буратино, кукольника и кукловодов. Многое в ней очень узнаваемо, особенно теми, кто еще не забыл лихие 90-е. Легкая по стилистике, увлекательная в меру по содержанию, умная по смыслу, оптимистична в финале, печальная по передаче нашего бытия и обыденной жизни, чуточку мистична, иногда смешна, чаще грустная. Контакт в ней это не сонм ученых, обвешанных и окруженных аппаратурой, а чужой разум — он просто любопытен по своей сути, и иногда пытается понять мелких людишек, даже сочувствует им. Хорошая, добрая книжка. Такие обычно перечитывают.

В полне легко читаемая книга. Самое главное всё в меру.

Что понравилось в книге: история простого человека попавшего в непростую ситуацию. Положительные моменты когда Создатель, помог мальчику Олегу. вообще понравился «пришелец» добрый весёлый, с мечтой в душе!

Что не понравилось: Слишком не доверчивый герой, Иванов который все время лгёт, резкие перепады настроения героев.

Своеобразная книжица, повествующая о контакте с другой цивилизацией и о том куда это может завести. Так же умиляют терзания гг на тему: «Что делать?» и «А что я могу?»

Мощная книга про контакт. Интересно и легко читается однако чего-то всё же не хватает...