Владимир Покровский «Допинг-контроль»

Допинг-контроль

С помощью допинга участник телеигры «Перехват» одновременно ведет автогонку в реальном мире и двух виртуальных. Он постоянно перескакивает из одного мира в другой и так уходит от преследования.

© Ank

— журнал «Если 1999'3», 1999 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Полет сквозь Солнце

Если № 3, март 1999

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 12 сентября 2007 г.

Рассказ довольно запутанный, перегруженый действием до того, что в итоге перестаешь что-либо понимать.

Ссылка на сообщение , 21 мая 2015 г.

Если герой прямо посреди гонки может уходить умом в созданную им виртуальную реальность, а его телом в это время безошибочно управляет компьютер и выдает чудеса водительского мастерства, то зачем вообще в этой виртуальности параллельно идет другая гонка и даже еще более опасная? Герой мог бы гулять по зеленым долинам и собирать цветочки, чтобы вернуться в реальность сразу за призом. Не люблю логические ошибки в фантастике, тем более такие по-детски наивные.

Ссылка на сообщение , 18 апреля 2008 г.

Достаточно мутноватое произведение. Рождает больше вопросов, чем ответов. Меня не увлекла тема, а развязка оказалась банальна...

Ссылка на сообщение , 20 октября 2018 г.

Типичный продукт безумных 90-х — невообразимый компот из реалити-шоу по угону автомобилей, виртуальных пространств и изрядной доли чего-то безумно-необъяснимого. Понравится далеко не каждому, тем более смысла в написанном ровно никакого, а описание гонок по улицам Москвы с бесконечным перескакиванием из реальной жизни в виртуальную реальность и обратно никаких эмоций кроме скуки у большинства читателей явно не вызовет.

Ссылка на сообщение , 7 октября 2017 г.

Рассказ классический экшн, где главное описание событий, но никак не логики или стыковки моментов-событий, психологии и иных атрибутов интеллектуальной фантастики. Читателю предлагается новая разновидность реалити-шоу — угон автомобиля. Идея интересная и вполне реализуемая в современном, даже сегодняшнем мире, когда Дом-2 надоел, а нового ничего не предлагают. Читать, правда, скучновато, я не любитель экшена.

Ссылка на сообщение , 7 апреля 2014 г.

Я мало, что понял. Очень спутанное повествование.