Наталья Резанова «Кругом одни принцессы»

Кругом одни принцессы

Роман, год; цикл «Принцесса»

Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! Сидела в башне. Ждала принца-избавителя. Дождалась! А теперь сказки кончились. Началась жизнь. Работа телохранительницей у дракона... Контракт на добывание заколдованного меча Рубило. Путь через темные леса между градами Кидаловом и Мочиловом. схватки бандой Бешеных Бабок, разборки с обитателями странного Даунтауна... И вообще – прелести эмансипации и равноправия полной ложкой!..

— цикл «Принцесса»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3033 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Интересно и необычно.

Хотя бы из-за главной героини и ее отношения к себе и окружающему миру.

Читалось легко и с удовольствием, хотя иногда доля цинизма и великовата, но может в этом и шарм книги?

А вообще принцесса, которая работает по подробным контрактам... это не банально и не избито.

Еще понравилось такое себе определение героя.

В общем, я думаю, что когда-нибудь я даже возьмусь перечитывать книгу.

Временами кажется, что читаешь Успенского ( его трилогию про Жихаря). Но нестандартная принцесса с лихвой окупает вторичность мира. Хотя конец менее интересен, чем начало и середина. Принцесса — наемница, откладывающая бабки на черный день и не отличающаяся красотой — редкое явление в фэнтези.