Меган Шеперд «The Hunt»

The Hunt

Роман, год; цикл «The Cage»

Они покинули клетку – но они всё ещё не свободны.

После провалившейся попытки побега Кора, Лаки и Мали получили самый низкий статус из человеческих пленных. Их поместили в сафари-парк «Охота» вместе с дикими животными и другими изгнанниками. Они должны служить новым хозяевам-Сородичам: Кора – как певица в отеле, Лаки – как егерь, а Мали – как сафари-гид. И они должны следовать новым правилам во избежание опасных последствий. А в это время, Нок и Рольф перемещены в огромный кукольный дом. За ними круглые сутки наблюдают учёные-Сородичи, которым нужно, чтобы Нок забеременела. А Леон, единственный, кому удалось бежать, работает с преступными торговцами Моски.

Опасность грозит бывшим обитателям Клетки по всем фронтам. Возможно, хуже всего то, что один из гостей «Охоты» затеял сложную игру в кошки-мышки с Корой. Разделённые, под постоянным наблюдением, они должны бороться за выживание, не говоря уже о возвращении друг к другу. Кассиан тайно предлагает тренировать Кору для развития её психических способностей – чтобы доказать достоинство человечества в серии испытаний, известных как «Полоса препятствий». Ей предстоит решить как можно быстрее, довериться ли Сородичу, который предал её, или пробить свой собственный путь к свободе.