Меган Шеперд «A Cold Legacy»

A Cold Legacy

Роман, год; цикл «Послесловие к Уэллсу»

Расправившись с теми, кто пытался украсть работу её отца, Джулиет – вместе с Монтгомери, Люси, Балтазаром и смертельно больным Эдвардом – бежит в удалённое именье среди шотландских пустошей. Принадлежащий загадочной Элизабет фон Штейн, особняк полон тайн и необъяснимых странностей: скелеты, замурованные в фундаменте, потайные ходы и гадалки, которые, кажется, знают все секреты Джулиет. И хотя беглецы нашли здесь тихую гавань, Джулиет боится, что за стенами поместья их поджидают новые опасности.

А потом перед Джулиет раскрывается длинная история научных экспериментов, протекавших в поместье, и роль, предназначенная ей самой. Ей придётся определить, где проходит линия между добром и злом, жизнью и смертью, магией и наукой, обещаниями и секретами. Она должна решить, следовать ли ей тёмной дорогой своего отца, трагической – своей матери, или мостить свою собственную.

Вдохновлённое «Франкенштейном» Мэри Шелли, это завораживающее завершение трилогии «Дочь безумца» рассказывает о том, чем мы готовы пожертвовать, чтобы защитить своих любимых, включая собственную человечность.