Юлия Зонис «Мусорщик»

История жизни, взлёта и падения Геллерта Хиллера на фоне изучения артефактов Зоны.

Хроника Посещения

«Жить в чужом саду совсем не так весело, как кажется на первый взгляд.»

Не знаю, как тематика секса касается автора, вроде бы взрослая девушка…. Но упор на какую-то развращенность в тексте, меня сильно смутил. В остальном же не плохой рассказ с интересным сюжетом, хотя «Пикника» касается только косвенно. Сюжет расскажет нам об истории, развивающейся в настоящее время и прошлое. Раскроет темные тайны героя. И позволит задуматься еще раз о том, что чтобы не происходило с нами нужно думать.

Вот такие смутные ассоциации у меня оставил после себя рассказ, но в прочем, повторюсь, рассказ не плохой. Единственное, что мне кажется, что он лишь подкрашен под «пикник», для данного сборника (Хроника Посещения) он мало подходит, и я не стал бы позволять его читать лицам, не достигшим совершеннолетия, которые еще мало смыслят в жизни.

«– Понимаешь, – серьезно сказал он, – дело об убийстве заводят, если находят труп. А если трупа нет, нет преступления. Такое у них правило.»

Примечание: В тексте использованы цитаты только из рассказа Ю.Зонис «Мусорщик».

Рассказ, хотя и очень длинный, интересен сам по себе, ибо к Зоне он имеет совсем малое отношение. В то же время, как мелодраматический рассказ о становлении человека он очень напоминает огромное количество подобных произведений не имеющих никакого отношения к фантастике. Это, как у девиц легкого поведения все легенды одинаковые: трудное детство, мать гуляет для семьи, отец пьет, все нищие и надо зарабатывать деньги, чтобы поступить в институт. Одним словом, для тех кому нравятся мелодраматические сцены.