Вячеслав Шалыгин «Ярость Сокола»

Роман, год; цикл «Сокол»

Они проиграли сражение, но война еще не окончена! Александр «Сокол» Барков и его товарищи вынуждены отступить и укрыться в горных пещерах, чтобы собраться с силами и нанести контрудар по логову Главного — организатора тоталитарной технократии, которая расползается по миру с помощью глобальной спутниковой сети «Networld» и невидимой армии нанороботов. Спасти идущую ко дну цивилизацию может только «Сокол», но для этого ему требуется узнать все о возможностях нового оружия врага, а еще он должен быть готов пожертвовать собственной жизнью ради сохранения жизней пяти миллиардов «лишних» людей, которых, по мнению Главного, нет смысла вести за собой в Золотой Техновек.

— цикл «Сокол»

Активный словарный запас: высокий (3100 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Стальной шторм
Ярость Сокола

Чрезвычайно динамично и очень интересно читать, пожалуй в этом романе сумировалась вся боевая составляющая предыдущих книг — это есть очень жирный плюс. Лично мне было от книги просто не оторваться... Но... В одном из отзывов к части Dr. Сокол кто-то сказал, что автору следовало бы перечитать первую часть, освежить память, что бы не допускать серьезных сюжетных ляпов, применительно ко второй части — не согласен, а вот к Ярости Сокола это очень подходит к сожалению. И это есть довольно серьёзный минус. Тем не менее книга очень хороша, если вы прочитали предыдущие, то, я думаю, не разачаруетесь и в этой.