Оуэн Кинг «Double Feature»

Double Feature

У режиссера Сэма Долана сложные отношения с отцом, второсортным актером Стендом Доланом – буйным, своевольным, лживым повесой, чья деятельность в кино вызывает что-то среднее между восторгом и отвращением. Элли – безвременно ушедшая мать Сэма, единственная вина которой (с точки зрения сына) – вечная привязанность к мужу. Кроме того, среди действующих лиц такие незабываемые персонажи, как сводная сестра (развитая не по годам, часто жестокая), вторая жена (фанатка теории заговоров), сосед по комнате (интернет-знаменитость), беспечная подруга по колледжу и ее муж (отставной игрок команды “Yankees ”), мрачный продюсер криминальных тв-шоу, сутулая инди-легенда.

В «Двойном сеансе» распутывается бурная, охватывающая десятилетия, история семьи Долан, ее друзей, приверженцев и врагов. Всё теряется и находится снова. Стремительный сюжет в сочетании с убийственным остроумием на фоне независимого кинематографа наполняет книгу глубоким пониманием амбиций и творчества, отношений и жизни, наших попыток пережить это.

Double Feature