Бентли Литтл «Лама»

Лама

Llama

Жена и нерожденный ребенок главного героя умирают во время родов, и теперь им движет желание отомстить за них. Окружающий мир полон совпадений и подсказок, надо только правильно произвести подсчеты и замеры...

Перевод Шамиля Галиева под названием «Лама» доступен в Сети.

— антологию «Hottest Blood: The Ultimate in Erotic Horror», 1993 г.

— сборник «Коллекция», 2002 г.

Глория

Hottest Blood: The Ultimate in Erotic Horror
Hottest Blood

Я говорил что Литтл мастер психоделии и абсурдизма?Так вот,он мастер.Малая проза одна из сильнейших сторон Литтла. Данный рассказ рассказывает нам о мужчине со странной привязанностью к цифрам.Название «Лама» не случайно,возле магазина гг увидит мертвую ламу,рядом с которой стоит мальчик 11 лет,и измерив и взвесив тушу ламы,он получает цифры,которые постоянно фигурируют в его жизни и это не спроста по его мнению.Эти цифры и события произошедшие в его прошлом,толкают его на ужасные поступки.В рассказе есть секс-сцены с извращениями

(глав герой со своей женой устали от стандартного секса,поэтому они придумывают различные способы разнообразить его от прокалывания иглами всего тела жены до поездки в лес,где привязывает свою жену к дереву делает дырку в теле с помощью ножа и совокупляется в нее)
,есть педофилия,и убийство.(В лучших традициях сплаттерпанка).Так что ярым фанатам небольшой жести,определенно понравится,да и просто любителям экстримального-хоррора.

P.S. Интересный и необычный рассказ от Бентли Литтла. 8/10.