Кендари Блейк «Mortal Gods»

Mortal Gods

Роман, год; цикл «Goddess War»

Бог войны, Арес, ведет за собой остальных – медленно гибнущих – олимпийцев на великую битву. Что вполне устраивает Афину, которая всегда его недолюбливала. У нее своя война. Если ей улыбнется удача, она сможет вернуть богам-победителям бессмертие. Если нет, по крайней мере, она унесет с собой не одну божественную жизнь и сможет упокоиться с миром рядом с Гермесом.

Кассандра Уивер – живое орудие рока, девочка, убивающая богов. Ей ничего не нужно – только чтобы ее любимый бог, которого она потеряла, воскрес. Эта надежда гаснет с каждым днем, поэтому остальным богам тоже придется распрощаться с жизнью, и убийце Афродите – в первую очередь.

Союз Афины и Кассанды весьма непрочен. Кассандра подозревает, что у Афины все-таки не хватит духу поднять руку на собственную семью, а Афина боится, что из-за Кассандры, слепой в своей неконтролируемой ненависти, в живых не останется никого.

Пожаром войны охвачен весь мир. Забытые боги, старые враги – никто не остается безучастен, даже Ахилл – величайший воин, когда-либо ступавший по земле. Афине и Кассандре предстоит нелегкая задача найти общий язык. Неудача может обречь обе стороны на нечто, что страшнее самой смерти.