Игорь Конычев «Северные волки»

Северные волки

Роман, год; цикл «Пятый магистр»

У богов на все свои планы. Иначе как еще можно объяснить случайные, незначительные на первый взгляд, но зачастую судьбоносные встречи. Соглашаясь сопроводить жрицу, паладина и четверых эльфов до заброшенных древних руин, двое наемников из Волчьей стаи даже не задумывались, во что они ввязываются. Но сыны севера всегда держат слово. Неважно, какие препятствия встретят их на пути, они сделают то, что должно, или же умрут. Однако не все подвластно скорому суду холодной стали, силы зла не дремлют. И там, где бессилен острый клинок, поможет Свет истинной веры. Ведь пятый магистр ордена Зари лорд Фаргред Драуг никогда не допустит торжества Тьмы.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2684 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 63% — на редкость выше среднего (37%)!

Северные волки
Пятый магистр

Первую книгу читал на одном дыхании..... И вдруг такой облом. Не понимаю зачем такое ответвление сюжета. Мне главный герой нравится, но я не хочу читать про приключения его друзей... В итоге ни осилил и забросил цикл.

Книга полна штампов и не очень удачных шуток, при чем зачастую вставленных ни к месту. Сюжет также довольно избитый, повторяющийся от книге к книге в дешевом фентези. Персонажи не раскрыты и получились совсем «плоскими» их отношения выглядят, как дурная постановка и совершенно не реалистичны. Четверка с минусом...

не совсем понятен момент в конце, зачем автор описал в своей книге Горшка?

Вторая книга получилась не менее интересной. Отличие от первой в том, что ГГ в этой книге два берсерка, которые являются друзьями пятого магистра. Опять же наивные события, наивные и угадываемые развязки, но читается быстро, на одном дыхании и с удовольствием. С нетерпением жду третью книгу.