Алексей Фомичёв «Империя под ударом»

Империя под ударом

Роман, год; цикл «Отражения»

Говорят, что беда не приходит одна. Не успел императорский двор Скартиса перевести дух после нападения на одну из провинций старых врагов, отбитого с большими потерями, как гонцы несут новые, еще более страшные вести: из доминингов в империю вторгается огромное войско. Приграничные города потеряны, Шестой легион разбит. Кто именно посмел напасть, так до сих пор и не ясно. Впервые с момента основания Скратис попадает под столь мощный натиск извне. Судьба империи висит на волоске.

Но, как обычно, происходящее на Асалентае — лишь отзвук большой игры, ведущейся на Земле. Ведь группа «ковбоев» до сих пор не обнаружена, а значит, создание врагами России аппаратуры прорыва времени — вопрос ближайшего будущего…

— цикл «Отражения»

Активный словарный запас: низкий (2621 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 45 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Империя под ударом

Читать беспомощное описание победоносной войны, с редкими эпизодами мордобоя а-ля Брюс Ли, и одновременно унылую пародию на шпионский боевик неимоверно сложно. Рекомендую ограничиться первыми и последними полусотнями страниц. Для понимания, куда движется интрига достаточно.

Средний по качеству боевик. Средний просто из-за ощущения что Враг ГГ и команды подобен пуфику который треплет грозный моська) В остальном неплохо.