Стэн Николс «Легион Грома»

Легион Грома

Legion of Thunder

Роман, год; цикл «Орки»

Схватки с охотниками за оркскими головами, посещение вольного порта Хеклоу, встреча с гоблином Разат-Кигом, работорговцем, и таинственным сказителем, человеком по имени Серафим... Росомахи, боевая дружина орков под предводительством капитана Страйка, продолжают поход за `звездами`, старинными артефактами, способными, по слухам, вернуть миру стабильность.

— цикл «Орки»  >  роман-эпопею «Орки: Первая кровь»

С. Увбарх (3)

Легион Грома
Орки: Первая кровь
Орки. Первая кровь

Вторая книга про дружину Страйка мне показалась немного затянутой. Событий уже меньше. Из плюсов могу отметить то, что постоянно появляются новые расы.

Первые две книги читал по 2 раза ещё в детстве. Сейчас прочитал уже на третий раз во взрослом возрасте.

Перечитал перед тем, как прочесть третью, которую не читал раньше.

Наиболее выигрышная из всех трех частей серии. В отрыве от двух других романов, составляющих трилогию, читать не стоит. Выполнено на достаточно высоком уровне, чтобы завлечь читателя. Звезд с неба не хватает, обыкновенная история, идущая по классическим канонам. Ничего новомодного.

А мне вот понравилось. Главный плюс в постоянных перемещениях, погонях, драках.. А также в постоянном открытии новых территорий и рас. Жа, расы подлинное украшение этого романа..

Читал всю трилогию в одном томе-800 страниц, имхо делить эту книгу было бессмысленно, так-как все части взаимосвязаны и начинать читать цикл со второй книги было ошибкой, так-как многое было наверняка непонятно. Ну а книга продолжает поиски Страйка и его труппы недостающих частей артефакта, ничего особенного не было замечено, крепкое фэнтези.

Читал только эту книгу — так уж получилось — и желания читать первую и третью не возникло. Задумка была неплохая, но реализовать ее Николс не сумел.