Стэн Николс «Воины бури»

Воины бури

Warriors of the Tempest

Роман, год; цикл «Орки»

В поисках последней `звезды` орки покидают гостеприимных кентавров и отправляются в Рафетвью. Город осаждают Уни, сторонники Единого Бога. Туда же приходит многочисленная армия под командованием Дженнесты. Грядет самая великая битва в истории Марас-Дантии.

— цикл «Орки»  >  роман-эпопею «Орки: Первая кровь»

С. Увбарх (3)

Воины Бури
Орки: Первая кровь
Орки. Первая кровь

Прочитал третью книгу и узнал, чем закончится эта история спустя лет 17 после первого прочтения первых двух книг.

Ну что сказать. Согласен с отзывами по поводу Великой битвы. Всю третью книгу нас готовили к великому сражению между большими армиями, а на деле всё оказалось далеко не так масштабно.

Третья, как и вторая часть трилогии, мне показалась немного затянутой.

На протяжении всей трилогии из дружины Страйка погибло не так много орков. Постоянно читаешь о том, что «но ему повезло», «но удача была на его стороне».

Честно говоря, ожидал, что к концу третьей книги орков останется не так много и финал будет более трагичным. Но добро (в данном случае орки) победит зло.

В целом занимательное чтиво. Хорошее фэнтези на 8,5 баллов из 10.

Вот согласен с предыдущим отзывом. Не напоминает Великая битва действительно ВЕЛИКУЮ! Так, банальная драка. Да и концовка не тянет на эпичную, раз уж данный цикл сравнивают с произведениями МАСТЕРА. Вот что действительно интересно, так это начало и середина книги. Погони, драки, приключения..

Великая битва была больше похоже на осаду небольшой крепости.

Концовка конечно неожиданна, но не понравилась ее реализация, ожидал честно говоря совсем другого, а то чересчур много всего намешано.