фантЛабораторная работа «Парамышка»

Парамышка

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «7-я фантЛабораторная работа»

Пускай пародируемому и понравилось, а мне за Парамошку немного обидно стало.

Не спорю, талантливо получилось. Фантомы у собаки вообще зачётные!

А всё ж таки вышел тут смех ради смеха. От того и послевкусие у читателя никакое...

Очаровательно! Автору оригинала и деревья припомнили, и пуделя... Вот финал не в его стиле, да и расстроил. Ну да будем считать его данью теме — упадок мыша такой. Поставлю много за блистательный юмор.

Ага, расск подтвердил предвнеконкурсные подозрения.))) Действительно, пародия.

Ну что тут скажешь... Автор явно не рассчитывал на выход в финал, но для пародии очень неплохо. Юмор есть, кой-какие реперные точки из оригинала обыграны (помню, больше всего тогда финалисту доставалось за мужской и женский пол деревьев))))

Думаю, зря автор воткнул тему в одну фразу. Если бы её не было, я бы засчитал темой финальное падение Парамыши, которое следствие от озарения героя про Мулен-Руж. А сейчас тема видна белой-ниткой-сбоку-бантик.

Но всё равно повеселил автор, аж завидно, что такие светлые идеи не мне в голову лезут.)))

Ну что, Автор... Посмеялся я, да. Есть некая близость к оригинальной фабуле. Хотя такого лёгкого слога, разумеется, мне пока не видать. А вот финал и в самом деле подкачал. Не хватает в нём жалостливости.

Но, в целом, — норм.

Вот и дождался я на себя первой пародии.

Спасибо:))

Ну, что тут скажешь? В целом симпатично, есть очень удачные моменты. Вот только с Клим-Максом резануло, пошловатенько. И финалочка не удалась, на мой вкус.

«И не то от упадка колдодубицыного сука на его темя, не то от мышиных ласк, но втемяшилось вдруг Климу откровение.» — а это вот вся тема. Шутки шутками, но темы-то, конечно, нет и в помине. Вернее, именно, что только в помине.