Джессика Бёрд «The King»

The King

Роман, год; цикл «Колдвелл»

Сразу могу сказать, это книжка о чем угодно, но не про вампиров. Тут еще меньше глобальной миссии Братства по защите вампирской расы. Это книга о проблемах, с которыми сталкивается молодая пара решающая завести ребенка, с добавлением монарших проблем престолонаследия и недоприключениями прочих героев по переферии основного сюжета. В принципе основная сюжетная линия не так уж и неинтересна и будет близка каждой женщине, которая планирует ребенка. Но уж очень по житейски для серии книг, которая начиналась как нечто мрачное, наполненное опасностями, приключениями и взрывной любовью. Серия как будто успокаивается и плавно перетекает в «жили долго и счастливо». Автор и раньше поднимала в этой серии многие социальные проблемы, в данной же книге она сделала главную ставку, упуская тем самым все то, что делало эту серию по началу очень интересной.

Порадовало что в данной книге не было мата и присутствовал юмор. На некоторых моментах действительно смеялась, особенно удались эпизоды с Бабушкой Солы и кузенами Эссейла, а так же безусловно дружба между АйЭмом и гребанным котом)))

К некоторым забытым вещам автор все же вернулась, это тоже радует, т.к. многие вопросы еще не закрыты.

Следующую книгу «The Shadows» буду читать исключительно чтобы узнать судьбу Треза и АйЭма.