Терри Брукс «High Druid of Shannara»

High Druid of Shannara

Другие названия: Верховный Друид Шаннары

Цикл; цикл «Летописи Шаннары»

Спустя более четверти века после выхода «Меча Шаннары», заслужившего свое место в большом пантеоне эпической фэнтези, магия саги Терри Брукса, признанной бестселлером Нью-Йорк Таймс, горит так ярко, как никогда. История Шаннары разворачивалась на протяжении трех полных серий. Но рассказаны еще далеко не все истории, и героев ждут новые приключения. Первая книга «Верховного Друида Шаннары» приглашает и давнего преданного читателя и любопытного новичка сделать первые шаги в новых путешествиях.

Двадцать лет прошло с тех пор, как Грайан Омсворд, осудившая свою прошлую жизнь в качестве ужасной ведьмы Ильзе, спасенная любовью своего брата и волшебством Меча Шаннары, нанесла поражение своему злобному наставнику Моргавру. Теперь, во исполнении предначертанной ей судьбы, она создала Третий Круг Друидов и посвятила себя установлению мира и гармонии между народами, защите Четырех Земель. Но политические интриги, тайные заговоры и чудовищные дела, которые преследовали друидов на протяжении всей истории, продолжают процветать.

Содержание цикла:

Jarka Ruus