Корнелия Функе «Mein Reckless Märchenbuch»

Mein Reckless Märchenbuch

Антология, год; цикл «Чернильный мир и Зазеркалье»

Жила-была знаменитая писательница, которая особенно любила сказки. От «Золушки» до «Чёрта с тремя золотыми волосками» — это личная антология Корнелии Функе как раз к 200-летнему юбилею братьев Гримм с большой и очень личной подборкой сказок. Сборник с бонусом – вы не только встретитесь с замечательными сказками, но и заглянете в мастерскую писательницы. Все сказки братьев Гримм, встречающиеся в первых двух романах цикла «Бесшабашный», и другие любимые сказки от Корнелии Функе с предисловием и комментариями автора.

© Перевод аннотации skein

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Гензель и Гретель / Hänsel und Gretel  [= Пряничный домик; Сахарный домик; Ганзель и Гретта; Ганс и Гретхен; Ганзель и Гретель; Ваня и Маргариточка; Ханс и Грета] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Король-лягушонок, или Железный Генрих / Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich  [= Король-лягушонок и Железный Гейнрих; Королевич-лягушка, или Железный Генрих; Сказка о короле-лягушке или о железном Генрихе; Король-лягушонок, или Железный Гейнрих; Принц-лягушонок, или Генрих Железное Сердце; Королевич-лягушка, или Верный Генрих] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Рапунцель / Rapunzel  [= Колокольчик; Незабудочка] (1812) // Авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
  • Домовые / Die Wichtelmänner  [= Домовята; Маленькие человечки; Таинственные человечки; Эльфы и башмачник; Сапожник и гномы] (1812) // Авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
  • Гном-Тихогром / Rumpelstilzchen  [= Хламушка; Хламушка-крошка; Тителитури; Румпельштильцхен; Золушка; Хламушка-Крошка; Гном по имени Румпельштильцхен; Румпельштильцкин; Румпельштильтхен; «Гном — не знаю кто он»; Хвастливый мельник, Хламчик-Замухрынчик] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Госпожа Метелица / Frau Holle  [= Бабушка Метелица; Бабушка Вьюга; Хозяйка Подземелья; Бабушка Зима; Бабушка Голле] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Золушка / Aschenputtel  [= Замарашка] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Белоснежка / Schneewittchen  [= Снегурочка; Белоснежка и семь гномов; Белоснежка и гномы] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Птичий найдёныш / Fundevogel  [= Птица-Найдёныш, Найденышек; Птицедар] (1812) // Авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм