Журнал «Марийская правда»

Марийская правда

Газета, год

«Марийская правда» — общественно-политическая газета Республики Марий Эл, издающаяся на русском языке. Основана в 1921 году. Одно из первых печатных изданий на территории Марий Эл.

Является официальным органом опубликования нормативных правовых актов Республики Марий Эл.

Учредители — Правительство Республики Марий Эл и ОАО «Газета „Марийская правда“».

Фантастика и фантастиковедение

Захаров С. Звёзды с неба. Новогодняя фантазия (рассказ) // Марийская правда № 1, 1 января 1960, стр. 3

Казаков Н. [Б. н.] [Рец. на кн.: Твен М. Письма с Земли: [Рассказы. Очерки. Памфлеты. Переводы]. — М.: Госполитиздат, 1963] // Марийская правда (Йошкар-Ола). — 1963. — 2 нояб.

Цейдлер В. С Ампером на ты // Марийская правда (Йошкар-Ола). — 1972. — 31 декабря.

Шалагин С. Звездное окно мечты: Этюд о мальчишеских снах // Марийская правда (Йошкар-Ола). — 1988. — 5 марта.

Липатов А. Т. Земляне в гостях у Вселенной // Марийская правда. — Йошкар-Ола, 1993. — 15 июля. — Рец. на кн.: Беляева Н.К Голубые столбы Тиэлии: Фантаст. повесть. — Йошкар-Ола: Марийское кн. изд-во, 1993. — 224 с.

Галанцев А. Это — фантастика!: [О творч. В.Марышева] // Марийская правда. — Йошкар-Ола, 1996. — 20 февр.

• 1960
  • 1961