Клиффорд Саймак «Интерлюдия с револьверным дымком»

Интерлюдия с револьверным дымком

Gunsmoke Interlude

Другие названия: Интерлюдия в пороховом дыму

Отец-бандит с награбленным удирает в Мексику. Сын — шериф на границе с Мексикой. Встреча бандита с шерифом может закончиться только одним исходом, но о родстве знает только отец.

Другая аннотация:

Находящийся на пороге старости профессиональный преступник, преследуемый назойливым федеральным агентом, после бешеной скачки останавливается отдохнуть в маленьком затрапезном городке близ границы с Мексикой. Этим рейдом он предполагает закончить свою беспокойную деловую карьеру и спокойно тратить на покое сколоченное солидное состояние. Тем паче, что будучи по характеру человеком малоэмоциональным, крутой бандит успел-таки соскучиться по родне – сестре и подросшему сыну, которых давно уже не видел…

— антологию «Погружение», 2018 г.

Все ловушки Земли

Погружение

I Am Crying All Inside and Other Stories

Довольно неплохой рассказик (5 страниц всего) в несвойственном автору жанре. Логику главного героя, понять крайне сложно.

Рассказ писателя на тему вестерна. Очень оригинальная концовка. Встреча неожиданная отца и сына и кто-то должен погибнуть. Автор отдал на рассмотрение читателей, кто что придумает. Хотелось бы примирения. Но только отец знает кто есть кто. За ним видно и решение. Сюжет на « все времена».