Наталья Косухина «Все двадцать семь часов!»

Все двадцать семь часов!

Роман, год; цикл «Все двадцать семь часов!»

Туманный Альбион, город который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно всегда становиться явным...

В этом убедилась и я, помощница самого богатого промышленника этого мира, Таисия Нурир. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре с которым провожу 27 часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Активный словарный запас: очень низкий (2269 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Все двадцать семь часов!

Все двадцать семь часов

Эту книгу я решила прочитать, заинтересованная симпатичной обложкой и именем главной героини – Таисия. Просто мне очень нравится это имя, а в книгах, кроме «Таис Афинской» больше нигде не встречалось. Да и пылилась эта история у меня в эл. книжке уже слишком долго:)

Начну сразу же с разбора сюжета и что понравилось/не понравилось:

+ Мир с множеством рас, причем не стандартных эльфы-гномы-тролли, а оригинальных;

- К сожалению, автор хоть и дала схематичное описание рас, но не описала четко мир и отношения между расами, а также не рассказала, откуда они вообще взялись и как произошло разделение;

- Главный герой такой весь загадочный и идеальный, и вдруг…коллекционирует и питает непонятную тягу к…трусам! Хм…как-то Греем запахло, может тогда в тумбочке он рядом с очередными трусами хранит наручники и плетки?:) Не понравился этот момент, как и его привычка разгуливать в нижнем белье при помощнице;

- Нигде не видела предостережения, что в книге будет присутствовать гей и по совместительству лучший друг героини. Это уж сугубо субъективно, но нетрадиционные отношения в литературе, да и вообще в жизни, меня не интересуют совершенно, но раз начала уже читать, пришлось забить на присутствие в истории сего факта;

- Главная героиня подписала рабочий контракт на 50 лет, но за все это время в сюжете практически ничего не происходит -_- Ну только разве что на 153 странице из 600 в моей читалке наконец-то началось какое-то действие с убийством любовниц главного героя;

+ Понравилось отношение главного героя к героине, как он не выставляя этого напоказ о ней переживал и заботился, скрывая свои чувства много лет;

+ Романтические моменты и конец тоже понравились. Оставили после себя положительные эмоции.

Итого: Опять та же ситуация, что и с «Янтарем и Льдянкой», только немного наоборот:) Первая часть романа, которую можно было со 150 страниц сократить до 20, чтобы не отбивать у читателей желание читать дальше, мне напомнила ровный, скучный и не понятно для чего представленный на всеобщее обозрение дневник главной героини о ее повседневных делах и работе на супер-мега-крутого, богатого и красивого босса в антураже типа фэнтезийного викторианского мира. Дочитала я до этой самой роковой 153 страницы только потому, что смотреть с бабушкой и дедушкой новости по всем каналам, все же интереснее, читая параллельно какой-нибудь бред))):) Представляю сколько до этой волшебной страницы так и не дошли, не у всех же в семье смотрят новости:) А вот дальше уже началась вполне себе интересная и неплохая книжка. После убийств любовниц, пошли авантюры с участием главных героев, которые проводили собственное расследование, лазанье по домам и слежка за конкурентами нашего барона, борьба с колдуном и с нежелательными невестами. А также конечно выяснение отношений:) Дочитала я «Все двадцать семь часов!» быстро, и даже получила известную долю удовольствия от повествования. Даже странно было вспоминать, какой бред был написан вначале. Так что если бы его совсем убрать или сократить, то получилась бы хорошая романтическая история. Но в виду имеющихся минусов, поставить более тройки произведению не решусь, но и отговаривать читать не буду, решайте сами)))