Гарри Килворт «Песнь ножен»

Песнь ножен

Scabbard's Song

Роман, год; цикл «Алые шатры»

Зэмерканд находится в руках узурпатора, и мальчик, который является наследником престола вынужден скрываться. Солдат, воин без имени, теперь командир наемной армии, известной как Алые шатры, встречается со своими капитанами за стенами большого города, чтобы спланировать свой следующий шаг. Солдат так и не обрел память о своей прошлой жизни, которую он потерял, появившись на этой чужой земле. Но он должен все вспомнить, ибо древний враг, пришедший из другого мира, до сих пор преследует его, и грядет последняя битва Солдата.

А. Куклей (2)

Песнь ножен
Рассвет рыцаря. Похороны чародея. Песнь ножен

Последний третий роман цикла «Алые шатры». Неплохой роман о приключениях попаданца из одного мира в другой в средних веках. Чем привлекателен? — буйной фантазией автора!Неимоверное количество приключений и выдумок ситуаций. Не успеешь восхититься на одном листе ситуацией, как на другом ещё одна. И так весь роман. Много разнообразных персонажей, диковинных зверей и существ.Автор вроде и обрекает героя на гибель и тут же его спасает своей выдумкой.Читал с неослабевающим интересом.Чем-то напоминает разворачивание действий в сюжете наших писателей Чадовича и Брайтнера. Ничем не отличается от первого и второго романов трилогии цикла.

Думал хоть третья книга порадует... И опять ошибся. Да, в книге много событий, раскрытие различных тайн, секретов. Но при этом, ГГ, которому эти тайны открываются, переживает минуты 2 и снова занимается какой-нибудь ерундой. Очень много повторений. Поступки ГГ и его слова, мысли бродят по разным дорогам. Ну уж очень нелогичный дядька! Концовку автор уместил на одной странице, а ведь можно было бы и развить сюжетец. Итог — прочёл и забыл, лучше бы не читал.