Наталия Осояну «Дети Великого шторма»

Дети Великого шторма

Однажды в этот красивый мир, населенный различными существами и людьми пришли магусы — волшебная раса — могущественные кланы которой носили названия птиц и обладали каждый своим даром. Пришли и остались, чтобы править этим миром. Но не смогли они жить в мире между собой и борьба за власть вылилась на просторы островов и океанов, уничтожая семьи магусов и разрушая судьбы людей, оказавшихся в опасной близости от происходящих событий.

Цикл повествует о живом фрегате «Невеста ветра» и ее команде, как на подбор состоящей из таких людей.

Фэнтези-2007

Ссылка на сообщение , 6 марта 2015 г.

Казалось, что все интересные отечественные фэнтези-циклы уже прочитаны, но после долгих поисков я все же наткнулась на «Детей Великого Шторма» и по достоинству оценила мир, созданный Наталией Осояну, с его замечательными и глубокими героями.

Тем не менее нельзя не озвучить некоторые минусы:

1. Порой казалось, что автору обязательно нужно было вписаться в строго определенное количество страниц, отчего в каждой книге обязательно страдал финал. В конце «Звездного огня», казалось, должна была состоятся великолепная битва, а ограничилось все описаниями типа «битва была тяжелой» и «скоро все закончится, но прежде им придется пройти через десятки стражников». Поэтому, финал был до невозможности плоским.

2. Автор очень часто раскрывает заранее результат событий или замыслы тех или иных героев, тогда как гораздо интереснее было бы оставить читателей в неведении до самой развязки сюжета. И, вновь, складывалось ощущение, что автор куда-то торопится.

Тем не менее, за загадочный мир, интересных героев и за то, что я уже очень давно не ложилась спать без «еще одной главы», ставлю 8.

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2009 г.

Сегодня дочитала «Звездный огонь». Я так понимаю, что продолжение последует? Очень бы хотелось:) Осталось много вопросов! Я так предполагаю, что Эсме и Капитан Крейн были знакомы раньше?:shuffle:

Ни с чем подобным я еще не сталкивалась..мир небесных детей и живых фрегатов увлекает.

Ссылка на сообщение , 17 марта 2013 г.

Чудесные книги! Они создают свой особый мир, опасный и захватывающий дух, из которого так не хочется возвращаться. В первый раз прочла залпом, во второй — растягивала удовольствие. Скорее бы вышел «Белый фрегат«!

Ссылка на сообщение , 12 января 2012 г.

Очень интересный цикл,хотя еще не прочитал последнюю книгу серии («Белый фрегат«пока не вышел),но буду ждать с нетерпением.Всем любителям фентэзи-советую.