Герман Романов «Переход Суворова через Гималаи. Чудо-богатыри «попаданца»»

Переход Суворова через Гималаи. Чудо-богатыри «попаданца»

Роман, год; цикл «Попаданец» на троне»

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров ««Попаданец» на троне», «Самодержавный «попаданец»» и «Царский блицкриг»! Оказавшись на месте императора Петра III, наш современник превращает Россию в мирового лидера. Но победы русского оружия и успехи отечественной промышленности неизбежно ведут к столкновению с хищной Британией, которая ради сохранения былого господства развязывает против российского «прогрессора» полномасштабную войну. Мировой пожар разгорается от Русской Аляски до Соловков, от форта Росс в Калифорнии до Варшавы, от Персии до Квебека, от Иерусалима до Индии, где и будет решаться исход войны, – чтобы обломать зубы британскому льву-людоеду, нужно лишить Владычицу морей «главного бриллианта в ее короне». А значит – даешь Калькутту! даешь Бомбей! «Чудо-богатыри» фельдмаршала Суворова покоряют Гималаи. Индусы встречают арийских братьев с севера как освободителей. Русский солдат омоет сапоги в Индийском океане! Над Российской Империей больше не заходит солнце!

Активный словарный запас: очень высокий (3300 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Переход Суворова через Гималаи. Чудо-богатыри «попаданца»

Слабенько. Размах на большое количество событий, но из-за очень малого объёма текста всё как-то мельком описано. Из-за малости по объёму текста эпизодов разных событий, именно в этом романе цикла сюжет начинает выглядеть фрагментарным, а не линейно-параллельнным.

А по фактажу происходящего, некоторые моменты, типа покушения на Императора, вообще трешем выглядят.

И снова автор мистику вернул. И не просто вернул, а преумножил. По несколько страниц фигни этой, да ещё в реальность её запредельно впустил (всё то же покушение — заживление раны Императора).

Слабо, очень слабо. Пока что — худший роман цикла.