Милослав Князев «Полный набор. Пираты драконьих островов»

Полный набор. Пираты драконьих островов

Роман, год; цикл «Полный набор»

Добро пожаловать в полный набор! Казалось бы, там уже было все, и даже пираты, но на этот раз о них чуть подробнее. Тем более, что морские разбойники не придумали ничего лучшего, чем основать свою пиратскую республику прямо на Драконьих островах. А попаданец из нашего мира Ва`Дим не придумал ничего лучшего, чтобы отправиться к этим самым островам вместе с полным набором своих милых эльфийских женушек. Впрочем, у Ва`Дима особого выбора не было. Ведь между ним и его новым домом пролегал океан...

Опубликовано в сети в 2013 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2308 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Полный набор. Пираты драконьих островов

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Я прочитал весь изданный на сегодняшний день цикл «Полный набор». Недавно закончил Пиратов. И вот спросите у меня — что в нем интересного, есть что-то особенное? Да нет ничего! Классика про попаданца, которая позиционируется как классика про попаданца. Знаете, как в комиксах и кинокомиксах. Росомаха против Супермена или Годзилла против Мотры. А здесь Суперкрутой герой с гаремом против орков, дракона, местных царьков, вампиров, пиратов... В каждой книге свои незапоминающиеся, туповатые, серые, однообразные противники. Порой гарем с героем побеждают «из последних сил» — ну как всегда, вы поняли. В общем, даже не читая Набора, любой фантлабовец, знакомый с парой книг про попаданцев, сможет приблизительно пересказать сюжет по названию и картинке на обложке книги. Герой никакой. Язык тоже никакой, простецкий. Повествование ведется вроде и от разных лиц. Но все думают одинаково. Даже кони и собаки думают как архимаги, боги и эльфийки из гарема. По-простецки. Но вот нащупал месье Князев какую-то ниточку, которая вызывает желание узнать, чем же закончится очередной томик и жрать этот клятый кактус. Видимо что-то на уровне низменных инстинктов. Да, я знаю, что все закончится победой гарема и героя. Но хочется узнать, как. И насколько увеличится гарем.

Никому не рекомендую, но сам, видимо, прочитаю. И оценку поставлю 5. Хотя это не та пятерочка, которую ставил другим, частенько более серьезным авторам. Здесь своя шкала) Шкала чтива, которая помогает скоротать время в поезде.

ЗЫ Нашел подходящую цитату. «Это прекрасный отдых с книгой, которая не утруждает меня думать». Она не утруждает меня думать!!! Точно низменные инстинкты. Пошел жечь «Полный набор».