Мишель Фейбер «Близнецы Фаренгейт»

Близнецы Фаренгейт

The Fahrenheit Twins

Другие названия: Vanilla Bright Like Eminem

Сборник, год

Убийца, тщетно пытающийся замести следы своего преступления, бродяга, счастливый тем, что забыл свое родство, кровавый диктатор, оказавшийся на операционном столе репрессированного им же хирурга, всемирно известная писательница, медленно превращающаяся в кошку, младенец и мать, переживающая жестокую послеродовую депрессию, шестьдесят шесть повизгивающих, осоловевших от похоти корпоративных бонзы, геймер-нелюдим, обеспокоенный судьбой выкинутой из окна второго этажа серой мыши, деспотичный викторианский фабрикант, одержимый идеей таксидермии, и другие — герои семнадцати рассказов нового сборника английского писателя Мишеля Фейбера.

Автор помещает своих героев на край вещей — будь то общество, душевное равновесие, разум, взаимоотношения или сама реальность. Оттуда он указывает героям в неопределенном направлении и подталкивает в спину — шагай. Кто-то дойдет до конца, иные упадут; следить с интересом мы будем за всеми.

Два года спустя все вошедшие в этот сборник рассказы, за исключением последнего (одноименного), абсолютно в том же порядке вошли в состав нового издания, получившего название «Vanilla Bright Like Eminem» (Harcourt, 2007).

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Близнецы Фаренгейт