Даниэль Пейдж «Закат Страны Оз»

Закат Страны Оз

The End of Oz

Роман, год; цикл «Истории о Стране Оз»

Динь-дон — Дороти умерла.

Я видела, как рухнул Изумрудный дворец, похоронив под обломками Дороти, Девочку, которая оседлала ураган. И теперь, когда законная правительница Озма восстановлена на престоле...

Оз наконец свободен.

Меня зовут Эми Гамм. Вы могли запомнить меня как другую девочку из Канзаса. Когда торнадо унесло меня в волшебную страну Оз, мне поручили миссию: Дороти должна умереть.

Но оказалось, девочек из Канзаса убить труднее, чем кажется.

И вот дорога из желтого кирпича уводит меня из Оза в темный мир Эв, навстречу новому, могучему врагу — королю Ному. И — сюрприз! — у него есть невеста в клетчатом платье.

С моими волшебными туфлями и уменьшающейся группой союзников у меня есть один последний шанс завершить свою миссию и спасти не только то, что осталось от Оза, но и Канзас. Граница между Добрыми и Злыми всё больше размывается, а мне предстоит найти способ избавиться от Дороти раз и навсегда, не превратившись в чудовище самой.

Дороти как-то сказала, что нет места лучше, чем родной дом. Смогу ли я спасти от неё свой дом?