Евгений Бенилов, Юлия Беляева «Проделки купидона»

Проделки купидона

Рассказ, (сетевая публикация)

Одна и та же история любви, рассказанная с трёх разных точек зрения: мужчины, женщины и купидона.

Я бы хотела оставить свой отзыв о рассказе «Проделки купидона». Это не столько даже отзыв, сколько обращение в адрес Евгения Семёновича. Когда писатели решают создать какое-то произведение, всё-таки они думают о том, какое впечатление оно произведёт на читателя. Так или иначе что-то обычно да производит.

Рассказ Евгения Семёновича — это не просто рассказ, который вызвал во мне бурю эмоций, это то, что заставило струны моей души трепетать, а слёзы катиться из глаз (как бы пафосно это не звучало).

Впервые с этим рассказом я столкнулась приблизительно 10 лет назад, когда ещё была студенткой математического факультета. Я была бесконечно влюблена, трагично и безответно. Как же дрожала та самая голубая жилка на моей шее, как у Риты, когда я восторженно глотала строчки рассказа, упиваясь своей болью.

Спустя много лет, закончив институт, я забыла об этом рассказе, да и причину своих душевных терзаний старалась не вспоминать. Но однажды в моей памяти снова возник лёгкий сарафан, чёрные волосы, июньская убийственная жара и неразделённая трагическая любовь с первого ... вздоха в стенах института. Как плотно и беспринципно обжигающе рифмовались абзацы моей жизни с абзацами рассказа.

Я долго искала его, не могла вспомнить ни автора, ни названия, ни имён главных героев. И только случайно перебирая папку со старыми документами институтских времён, я обнаружила знакомые строки и поняла, что я нашла этот рассказ! Наконец-то!

Сейчас начало второго ночи, моё лицо мокрое от слёз. Я перечитала рассказ снова и во мне опять всколыхнулось всё, что так волновало мою душу в 19 лет. Слова и мысли людей совсем не так важны, как те чувства, что воюют, а потом примиряются в них годами.

Спасибо Вам, Евгений Семёнович, и Юлии Беляевой, за Ваше тонкое понимание человеческой души, её терзаний, и той боли, с которой порой приходится жить до конца своих дней, прикрывая беззаботной улыбкой.

Простите за такие девчачьи переживания, кому-то они покажутся слишком слезливыми, но они действительно искренние и эта искренность отклик на рассказ «Проделки купидона».

Мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитали мой отзыв. Ещё раз спасибо.