Анатолий Уманский «Семь звёзд»

Семь звёзд

Антология, год

«Семь звёзд» — семь увлекательнейших историй о ужасах и загадках Древнего Египта, о воскресших мумиях и смертоносных проклятиях, о загадках прошлого, вторгающихся в повседневную жизнь...

ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ! Знаменитый роман Брэма Стокера, впервые печатающийся в авторской версии и с оригинальной «зловещей» концовкой, блистательная историческая трагедия Теннесси Уильямса, завораживающая фантазия Кларка Эштона Смита, жуткие истории А. Х. Веррила и Э. Ф. Бенсона, изящный мистический рассказ Луизы Мэй Олкотт...

Не пропустите!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Powers – Old and New

Семь звёзд

Неплохо, очень даже неплохо.)

Романа Стокера «Драгоценность Семи звёзд» раньше не читал. Читал только придуманную Кимом Ньюманом историю, основанную на упомянутом камне, названную «Семь Звёзд» .

Неожиданно роман произвёл достаточно хорошее впечатление. Боялся, что будет хуже. :-)))

Написан он достаточно живым языком, по ощущениям состоит из нескольких ингредиентов, перетекающих из одного в другой: мистический детектив + оккультный роман + фантастический роман + готический роман.

В общем, интересный такой коктейльчик. Есть, на мой взгляд, некоторые провисания в сюжетной динамике, но их не так много и они не раздражают.

Концовка достойная. Ради интереса глянул на Флибусте другие финалы — они, конечно, рядом не стояли с тем, что в этой книге.

Рассказы тоже достаточно хорошие и ровные.

Исключением является «Садастор» К.Э. Смита.

На мой взгляд, это настоящая жемчужина сборника. До чего же здорово и красиво написано! ^_^

Очень сильная и мощная вещь. Читал и наслаждался. )