Ф. Пол Вилсон «Прикосновение»

The Touch

Роман, год; цикл «Adversary Universe», цикл «Враг»

Доктор Алан Балмер становится обладателем чудесного дара исцелять любые болезни прикосновением. Однако за свою уникальную способность ему предстоит заплатить страшную цену, от сознания которой его жизнь превращается в один нескончаемо жуткий кошмар.

— цикл «Adversary Universe»

— цикл «Враг»

The Touch
1986 г.

Роман мне очень понравился. Читается легко и чем дальше, тем интереснее. Побольше бы таких Докторов, как Алан Балмер, который видит в больных прежде всего человека, а не кошелек. Порадовало и то, что доктор Чарльз Эксфорд изменил свои взгляды и отношение к А. Балмеру. Хочется надеяться,что Джеффри поможет Алану и он вернётся к полноценной и счастливой жизни. Очень добрый и позитивный Роман.

Эта книга находилась у меня в библиотеке в жанре мистики и ужасов. Ну, да, мистика присутствует, скорее как завязка повествования, но читается от этого не хуже.

Роман жизненный, теплый, обволакивает своей непорочностью, что-ли. Читается легко, автор-хороший рассказчик, я снова в этом убеждаюсь. Мне было приятно находиться рядом с героями и их переживаниями. Книга несет в себе незыблемую мораль. А какую, можно узнать лишь прочитав эту хорошую вещь.

Хороший роман. Не думал, что к триллеру можно применить эпитеты «добрый» и «человечный», но этот триллер как раз такой.

Отлично выписаны герои, доктору Алану очень сопереживаешь.

Местами немного мелодраматично, но в целом это книги не портит