Иван Наумов «Рутинаторы»

Рутинаторы

Повесть, год

Что может облегчить жизнь рядового менеджера, главный враг которого — рутина? А что можно сделать, если все мы — менеджеры? От министра до школьника? Как найти способ управления нами?

— антологию «Цифрономикон», 2014 г.

— антологию «Мистикон», 2015 г.

Цифрономикон
Мистикон

Так чем оно закончилось? Сорвали сделку? Рухнули сервера где можно было скачать программу? Глава регионального отделения сошел с ума? Повесть про это была? Так это все можно было уместить в трехстраничный рассказ.

Повесть была о нелегкой судьбе офисного планктона? Философская притча о рутине нашей жизни... Опять же — три-четыре страницы, рассказ, а тут целая повесть...

Кто были авторы программы? Зачем они внедрялись? Какова была роль «рабов» гаджетов? В чему суть всего описываемого действа?

Короче повесть ни о чем...

Сразу скажу — сильно!Повесть держала в напряжении и заставляла задуматься до самого конца.Мое мнение менялось на протяжении всего прочтения.Но это и главное.Я хотел узнать кто же всё таки этот Шин Сы на самом деле.Кто сотворил эту адскую программу.Но потом понял что повесть не об этом.Ведь главный герой обычный офисный планктон,ну может чуть-чуть одаренее других.Который пытается избавится от повседневной рутины.И о чудо нашелся способ.И этот способ почти погубил его.Но он вовремя понял что в жизни всегда будет присутствовать рутина,но это его собственная ,личная рутина-позволяющая ощущать себя живым человеком.И именно об этом повесть.Конечно ему помог друг,который и совершил подвиг по устранению угрозы.И я ждал что он круто всех разделает,а главный герой ему поможет.Но главный герой -не герой(хотя всё равно молодец).А Кайрат по моему принял единственно правильное решение.Он воспользовался оружием противника,что бы уничтожить противника.Замечательная повесть.