Алексей Гравицкий «Отдать душу»

Отдать душу

Сборник, год

Рассказы Алексея Гравицкого. Приключенческая фэнтези... Увлекательная научная фантастика...

Но прежде всего — юмор! Веселый озорной юмор, перекраивающий и оживляющий классические сюжеты. Фейерверк идей!

Взрывоопасный коктейль из иронии и приключений! Прочитайте — не пожалеете!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Отдать душу

Одна из немногих неудачных книг, попавшихся мне в последнее время. Наверно, меня прельстили оформление обложки и заглавие. Дочитала до конца, потому что рассказы короткие, их много, и до последнего сохранялась надежда, что встретится по-настоящему интересное произведение. Надежда не оправдалась.

У меня было ощущение, что читаю не сборник рассказов из серии «Звёздный лабиринт», а неумелые ученические сочинения. Да, есть попытки проповедовать разумное, доброе, вечное; шутить, пародировать, играть словами. Но всё это в исполнении автора производит удручающее впечатление. Сюжеты показались не оригинальными, язык повествования — слишком простым.

Приемлемыми (не более), на мой взгляд, являются только три рассказа — «Пирог с яблоками», «Отдать душу» и «Карлсоны». Самое тяжкое впечатление оставил рассказ «Кошмар на улице Долговязов». Действительно, кошмар.

Читать эту книжку не рекомендую. Однако, это только моё мнение, которое не хочу навязывать.