Алексей Чижовский «Гарт»

Содержание цикла:

Гарт. Одаренный
Гарт. Измененный

представитель жанра вполне удобоваримый — крутой боец, нейросети\базы\лут итп. к отличительной черте можно приписать рояль в виде паранормальных способностей. в общем рекомендую любителям жанра для лёгкого отдыха

А мне показалось немного по слабее Инженера (и такое чувство что создавался раньше инженера, хотя по датам выхода книг не скажешь, точнее они говорят обратное). С инженером все как то более гладко и понятно, четко и проработанней, а здесь и способности вроде есть, а применения ноль.. В общем рекомендую начать с Наемника с земли из цикла Инженер с Земли http://fantlab.ru/work454453. Более все четко, ясно, и пожалуй увлекательней. Затем когда как-то незаметно привязываешься к миру, очень не плохо идет и Гарт, благо отличий в мире почти нет, я нашел всего пару незначительных противоречий (а может они мне и вовсе показались). Поэтому читалось на ура.

Просто вроде бы все — все опубликованные книги серии Инженера закончились и тут бац почти инженер, но вид с боку. В общем я порадовался такому ходу автора, ну а по оценке 4 с большим плюсом из 5.

Вот уже два попаданца с Земли строят своё будущее в Клоаке, которую, по недоразумению, местные называют Содружеством. Первый, уворованный инопланетянами из-за повышенного интеллекта, «дослужился» от «Инженера» до «Императора». И тут автор «подустал» с дальнейшим развитием героя, и выдал нам «Одаренного».

Интересно, сведет ли их автор, когда нибудь, вместе?

Да и продолжение «Инженера» хотелось бы видеть. Уж очень интересно посмотреть как будет наводится «справедливость» на Земле-старушке.

П.С. Недоработанное но читаемое. В целом на уровне «Инженера».