Татьяна Корсакова «Ведьмин круг»

Ведьмин круг

Роман, год; цикл «Тайна ведьмы»

Ты особенная, значит, ты умрешь!

Приговор вынесен и обжалованию не подлежит, ведь неизвестный уже начал охоту на женщин, обладающих особой силой. Кто же окажется следующей? Может, ты?..

Арина, одна из тех, кто наделен ведьмовским даром, не хочет скрываться, а потому встречает убийцу глаза в глаза. Но удастся ли уцелеть после этого поединка?

Активный словарный запас: низкий (2476 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Тайна ведьмы
Тайна ведьмы

Вторая часть истории получилась более интересной и захватывающей. Иногда казалось, что слишком много мистики намешано, но это ощущение быстро отступило. Немного непонятно почему Арина не училась пользоваться своим даром. Детективная линия развивается очень живо и не дает заскучать, и самое главное- не сразу понятно кто же убийца.

Забегая немного вперед,создалось ощущение, что вторая часть это как будто вступление к третьей книге.

В принципе, вторую часть можно было бы закончить хэппи эндом и это было бы достойное завершениею

Неплохая книга,хотя первая часть понравилась намного больше!

Корсакова растет в плане написания детективной составляющей своей истории. Положа руку на сердце-раньше в детективном плане сюжет у Корсаковой либо хромал,либо было всё очень предсказуемо.В этой же книге Татьяна молодец!Так закрутить завертеть у неё получилось,что на протяжении всей истории предполагаемый убийца менялся как минимум 3 раза.

Интересное описание ведьмовских обрядов.

И хочется также отметить хороший язык написания.Легкий,но не скудный.

И,конечно, то как закончилась 2 книга.На самом волнующем моменте.

Но мне очень не понравилось вот что.Если бы отсутствовало нытье Арины по Волкову,её ревности псевдо брошенки, и т.д. и т.п. книга выиграла бы в разы.А то читаешь эти моменты и не знаешь чего хочется больше-перестать читать или как следует встряхнуть главную героиню и конкретно вправить ей мозги. Такая интересная и хорошая девушка превратилась в мямлю и тряпку.А это не есть хорошо!

Вывод: Вторая книга получилась слабее предыдущей.Нет полного погружения в сюжет с головой.Да и такое резкое изменение в поведении и мыслях главной героини не является плюсом.Читать заключительную 3 книгу буду только потому что уже хочется добить эту серию.Да и надеюсь,что в следующей части Корсакова сможет реанимировать Арину и вернуть ей адекватность.