Кайл Иторр «Мастер Теней»

Мастер Теней

Первая половина цикла «Книга Теней». В ее состав входят первые пять новелл «Книги Теней». Под псевдонимом Кайл Иторр.

— роман «Повелитель Теней», 2000 г.

Мастер Теней

Произведения читал довольно давно, еще когда фентези было найти довольно сложно, поєтому читалось все, что было найдено — я тогда еще студентом был, посему книги покупал довольно редко, чаще брал что-то почитать у друзей.

Мастер Теней на то время сильно захватил меня — книга была практически переполнена приключениями и битвами, даже очень переполнена — на другое даже не оставалось места (к слову автор близко подошел к грани количества битв, необычностей на единицу текста, но, вроде не перешел ее. Вот Бушков в Свароге имхо перешагнул и довольно сильно, поэтому и читать его быстро надоело).

В Мастере теней довольно сильно много параллелей с другими мирами других авторов, там периодически даже появляются герои других книг, в том числе и Корвин из Амбера (к слову, эти роли — все таки эпизодические).

Как итог могу сказать — на то время книга меня зацепила, но через несколько лет мне в руки попала уже полна версия романа — но впечатления были уже не те.