Светлана Бондаренко «Черновики»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «— Слушай, Юрка, прости, но тебе туда нельзя…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Трансплутон, подумал он. Это здорово…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Директора обсерватории на Дионе Юрковский знал давно…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Ну хорошо, Владислав, будем считать, что с официальной частью мы покончили…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Ну конечно, — сказал Шершень. — Правда, новых инструментов у нас пока не прибавилось…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «От реакторного кольца «Тахмасиба» через каменистую равнину…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Быков расхаживал по кают-компании, заложив руки за спину и опустив голову…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Ну хорошо, — сказал Юрковский, не поднимая глаз…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Михаил Антонович ошарашенно глядел на него…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Жилин спросил тихо: // — А где Юра?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Все посмотрели на него…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Я дрался, — хмуро ответил Юра…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «—…Вы совершили преступление, Шершень, — говорил Юрковский…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Да, я отвечу. Мне придётся отвечать за многое…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «…Что ж, сочетание бесконтрольной власти и подлости…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Вы, Шершень, сделали из обсерватории маленькую империю…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Юрковский ТОМНО сказал…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

От «Страны багровых туч» до «Трудно быть богом»: черновики, рукописи, варианты

От «Страны багровых туч» до «Обитаемого острова».