Олег Шелонин, Елена Шелонина «Очарованный меч»

Очарованный меч

Роман, год; цикл «Ангелы Миллениума»

Что будет, если недоученная колдунья, которую за вредность характера вышибли из учениц уже три мага, возомнит себя великим детективом? Разумеется, ничего хорошего. Однако попавший в переделку оруженосец, обвиняемый в убийстве своего господина, вынужден идти на поводу у этого несносного создания. Впрочем, около Натки его удерживает не только надежда на реабилитацию, но и меч, который это конопатое магическое недоразумение умудрилось так зачаровать, что им теперь друг от друга никуда не деться.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2705 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 74% — на редкость выше среднего (37%)!

Очарованный меч

Красивый роман — пожалуй самое точное определение тех эмоций, которые я испытала прочитав эту книгу. В ней всё красивое — искристый юмор, крепкая дружба, романтичная любовь, преступления — и те красиво свершены. Динамичный сюжет, без каких-либо размазанных событий и недомолвок по типу — пусть читатель сам дофантазирует. Хороший юморной фэнтезийный детектив, прочитанный с огромным удовольствием и оставивший после прочтение один позитив :)